CARLO GAVAZZI变频器RVLFA110075A
型号:  RVLFA110075A
品牌:  CARLO GAVAZZI
产地:  瑞士
立即咨询
发布时间:  2023-08-15
浏览次数:  1141
产品详情
RVLF系列是与三相交流感应电机一起使用的经济且紧凑的交流变频驱动器。驱动器尺寸紧凑,可以并排安装以节省空间。全系列产品涵盖各种额定电压:单相100V或200V,以及三相200V或480V。
①用于交流感应电机的交流变频驱动器
②V/F+无传感器矢量(SLV)
③输入电压范围:100-120V、200-240V、380-480V
④符合EMC标准EN 61800-3
⑤PTC输入提供电机温度保护
⑥板载PID模式
⑦内置A级过滤器
⑧DIN导轨或面板安装
⑨内置BACNET通信
⑩Profibus/DeviceNet/Ethernet(TCP/IP)/CANopen通讯接口模块
CARLO GAVAZZI变频器,瑞士变频器,RVLFA110075A,瑞士CARLO GAVAZZI
①马力等级:1HP
②电机额定功率:0.75kW
③额定输出电流:4.3A
④额定容量:1.65kVA
⑤输入电压范围:单相:100~120VAC(+10%/-15%),50/60HZ
⑥输出电压范围:三相0~240VAC
⑦输入电流:19A
⑧允许瞬时停电时间:1.0 s
⑨防护等级:IP20
⑩安装位置:室内(防止腐蚀性气体和灰尘)
⑪工作温度:-10~+50°C/-14~+122°F
⑫储存温度:-20~+60°C/-4°~+140°F
⑬湿度:95%RH以下(无冷凝)
⑭振动:0.075mm幅度为10Hz至57Hz,1G用于57Hz至150Hz
变频器RVLFA110075A产品是一款外形紧凑,易操作,多功能的变频器,用于三相交流马达。RVLFA110075A集成了的处理器,适合各种需要调速的场合,产品功率从0.4到55KW(0.5到75.0 Hp),有6种外形尺寸,夏盖230V单相交流,480三相交流驱动电压。