TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS
型号:  4200A-SCS
品牌:  TEKTRONIX
产地:  美国
立即咨询
发布时间:  2023-11-20
浏览次数:  959
产品详情
1、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS原装供应
2、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS特性
使用吉时利最新的电容-电压单元(CVU)4215-CVU测量一位数飞法。通过将1 V AC电源集成到吉时利行业领先的CVU架构中,4215-CVU可在1 kHz至10 MHz的频率下进行低噪声电容测量。4200A-CVIV多通道切换模块自动在I-V和C-V测量之间切换,无需重新布线或抬起探头端部。与竞争产品不同,四通道4200A-CVIV显示器提供本地可视查看,可快速完成测试设置,并在出现意想不到的结果时轻松排除故障。
3、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS特点
①用于DC IV、CV和脉冲IV测量类型的高级测量硬件
②立即使用Clarius软件中所含的数百种用户可修改应用程序测试开始测试
③自动实时参数提取、数据绘图、分析函数
④同类产品中首款能够驱动1 V AC电源电压的CV表
⑤1 kHz频率,分辨率从1 kHz到10 MHz
⑥测量电容、电导和导纳
⑦使用4200A-CVIV多路开关最多可测量四个通道
⑧无需重新布线即可将C-V测量移动到任何设备终端
⑨用户可配置低电流功能
⑩不必将仪器送回工厂即可增加SMU
⑪多达9个SMU通道
⑫针对长电缆或大卡盘进行了优化
⑬“手动”探测器模式测试探测器功能
⑭假探测器模式无需移除命令即可实现调试
4、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS功能
5、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS产品I-V源测量单元(SMU)特点
①±210 V/100 mA或±210 V/1 A模块
②100 fA测量分辨率
③选配前端放大器提供了10 aA测量分辨率
④10 mHz-10 Hz超低频率电容测量
⑤100μF负载电容
⑥四象限操作
⑦2线或4线连接
6、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS产品C-V多频率电容单元(CVU)特点
①AC阻抗测量(C-V,C-f,C-t)
②1 kHz-10 MHz频率范围
③±30 V(60 V差分)内置DC偏置源,可以扩展到±210 V(420 V差分)
⑤两个独立的或同步的高速脉冲I-V源和测量通道
⑥200 MSa/s,5 ns采样率
⑦±40 V(80 V p-p),±800 mA
⑧瞬态波形捕获模式
⑨任意波形发生器Segment ARB®模式,支持多电平脉冲波形,10 ns可编程分辨率
7、美国TEKTRONIX参数分析仪4200A-SCS产品高压脉冲发生器单元(PGU)特点
①两个高速脉冲电压源通道
②±40 V(80 V p-p),±800 mA